资阳市科学技术协会网站欢迎您!

为科技工作者服务 为创新驱动发展服务 为提高全民科学素质服务 为党委政府科学决策服务

搜索

通知公告

通知公告

当前位置:通知公告

关于第四届资阳市青少年机器人创新大赛获奖名单的公示

发布日期:2022-01-26 17:02:37

资阳市科学技术协会

关于第四届资阳市青少年机器人创新大赛获奖名单的公示


由市科协、市教育和体育局主办,雁江区未来教育机器人编程学院、雁江区第八小学、安岳县启明九年制学校承办的第四届资阳青少年机器人创新大赛于2021年12月19日、12月20日和2022年1月9日分别在安岳县启明九年制学校和资阳市雁江区第八小学举行。本届大赛共有2724名学生报名,参加决赛的839名学生中按照一等奖10%、二等奖20%、三等奖30%的比例选出3个奖项。其中488名学生获得个人奖,2所学校荣获最佳训练团体奖,3所学校荣获优秀组织奖,9名教师荣获优秀裁判奖,10名教练员荣获优秀教练员奖。现将获奖名单作如下公示:


一、 学生个人奖

一等奖(85名)

序号

队名

姓名

辅导老师

获奖等

太空探险(初中组)

1

安岳县启明九年制学校1队

周子皓,杨梓浩,李旭阳

黄万淑,蒋志荣

一等奖

能源分类

2

安岳县启明九年制学校1队

唐炜茗、罗湘益

刘冬琼、蒋志荣

一等奖

3

资阳市雁江区第八小学2队

邓  骁、刘芷希

刘平洋、王忠

一等奖

太空探险(小学组)

4

乐至县城西小学校9队

代明轩,廖玲玉,杨培烽

刘涛,张艳清

一等奖

5

资阳市雁江区第二小学11队

许睿瑶,汪俊宇,王振宇

张先军,许明根

一等奖

6

乐至县城西小学校5队

石骁禹,邓扬,伍杰

陶怡,陈曦

一等奖

7

资阳市雁江区第二小学10队

陈泰旭,梁杰春,蒋可

罗剑,鲁丽萍

一等奖

8

乐至县城西小学校2队

陈洺锡,彭浩宇,徐瀚林

蔡钗,杜婷

一等奖

9

乐至县城西小学校1队

刘宇航,罗子欢,胡芮

韩春,杨光

一等奖

10

资阳市雁江区第二小学9队

李玘炫,唐绎哲,萧惜文

任素华,周琼丽

一等奖

11

乐至县城西小学校8队

唐博文,叶子豪,尹灵犀

田伟,贺洪莲

一等奖

12

资阳市雁江区第八小学48队

彭夕珈,申毅薪,苏航剑

黄世英,李露

一等奖

13

安岳县实验小学41队

李寅春,杨辰雨菻,杨邑

邓艳红,李艳

一等奖

14

安岳县启明九年制学校7队

杨莹、刘伊娜、颜博

刘冬琼、杨春华

一等奖

15

安岳县启明九年制学校31队

张敬轩,万佳航,周高新怡

李大群,蒋志荣

一等奖

16

资阳市雁江区第二小学7队

曾思源,李芮涵,郝帅钞

王强,郭玉兰

一等奖

17

安岳县启明九年制学校32队

杨乐乐,张泽乐,王语彤

杨菊花,刘冬琼

一等奖

18

安岳县启明九年制学校17队

邓鑫睿,黄李博,田浩岑

龚天伟,蒲伟

一等奖

19

安岳县启明九年制学校16队

付佳豪,杨彦文,曾嗣程

龚天伟,蒋志荣

一等奖

20

安岳县启明九年制学校20队

吴倍丞,沈弋岚,唐源

龚天伟,蒋志荣

一等奖

21

资阳市雁江区第八小学4队

黄羿辰,李阡陌,汪辰恩

周孟军,王忠

一等奖

22

安岳县实验小学33队

付焘玮,金炜程,陈柏霖

刘庆祝,蒙俊帆

一等奖

23

资阳市雁江区第二小学12队

王涵瑞,宋宇宸,陈乔睿

郭晓明,王道萍

一等奖

24

安岳县启明九年制学校1队

周传洋,杨佳子彧,左梓霖

杨坤,董文秀

一等奖

25

安岳县实验小学36队

许建勋,唐霁岳,谭宇博

李曦,陈善华

一等奖

26

安岳县实验小学6队

蒋之谦,潘诗语,徐浩悦

申宗彬,邓兴玲

一等奖

27

安岳县启明九年制学校30队

莫嘉馨,李鑫悦,杨宇涵

杨菊花,龙洋

一等奖

28

安岳县工业大道小学3队

何晟睿,郑熙科,彭佳麒

刘应素,杨雯

一等奖

29

资阳市雁江区第八小学45队

吴林虎,温林,杨耀辉

杨顺琼,张俊英

一等奖

二等奖(161名)

太空探险(初中组)

1

安岳县启明九年制学校5队

熊锦松,罗思辰,邓传杨

杨主峰,龚天伟

二等奖

能源分类

序号

队名

姓名

辅导老师

获奖等

2

安岳县启明九年制学校4队

吴倍丞、付佳豪

王骞李红霞

二等奖

3

资阳市雁江区第一小学2队

张启然 魏北洋

蒲全

二等奖

4

安岳县启明九年制学校初中队

杨蕙嘉、李彦佳

蒋兵、刘冬琼

二等奖

5

资阳市雁江区第一小学8队

钟首瑞 邱晟轩

蒋彪

二等奖

太空探险(小学组)

6

安岳县实验小学30队

徐昊翾,雷浩天,李欣严

刘丽,王艳玲

二等奖

7

安岳县岳阳镇小学贾岛1队

仇德聖.刘墨非.杨陈添翼

熊芳,刘毅

二等奖

8

安岳县启明九年制学校39队

王馨亿,张泽洋,屈玉辉

莫朝兰,唐朝兰

二等奖

9

资阳市雁江区第八小学30队

陈宇轩,李志轩,许峻铭

罗君,张慧

二等奖

10

资阳市雁江区第八小学52队

韩佳杰,刘冠良,朱可馨

王晓辉,陈兵

二等奖

11

安岳县岳阳镇小学5队

王仕桓,温啸虎,杨子熙

易南君,王芳

二等奖

12

乐至县城西小学校7队

舒俊羲,肖骅轩,徐定成

文春霞,曾永生

二等奖

13

安岳县实验小学35队

陈诗颖,吴思淼,夏瑜彬

罗万琼,赵学凤

二等奖

14

安岳县实验小学32队

蒋果其,李宥希,胡渝馨

曾丽萍,苏小英

二等奖

15

安岳县工业大道小学闪电队

刘子聪,方思阳,刘成静

孙辉,李立琴

二等奖

16

资阳市雁江区第八小学36队

吴新宇,丁新鹏,李奇宣

杨敏,兰小梅

二等奖

17

安岳县启明九年制学校23队

袁诗煜,谢佳琪,刘雨馨

李群,田云奎

二等奖

18

资阳市雁江区第八小学20队

刘钰俐,谢浩轩,谢馨雨

张柔,黎元仲

二等奖

19

安岳县东方红小学38队

张凯歌,蒋朋伴,刘瑞馨

李晓平,樊冬梅

二等奖

20

安岳县东方红小学12队

石雯羽,王韵雅,舒辰沫

艾华,李红波

二等奖

21

安岳县东方红小学34队

许泽同,谭皓尹,许坤

罗毅,唐帅

二等奖

22

安岳县岳阳镇小学11队

邓语萓,秦浩然,程紫涵

蒋金福,蒋怡

二等奖

23

安岳县东方红小学32队

周宇杰,杨竣涵,王泽磊

夏辉华,唐德芳

二等奖

24

安岳县实验小学16队

李博文,邓海鑫,史海洋

凡玉婷,张萍

二等奖

25

安岳县工业大道小学精英队

杨鲤宁,向鑫璞,孙子请

王丽萍,贾婷

二等奖

26

安岳县实验小学19队

李婧雯,汪仕浩,向安瑞

蒋亿华,唐春玉

二等奖

27

安岳县东方红小学42队

崔浩晨,彭峻洋,董耘豪

黄凤林,石艳红

二等奖

28

安岳县实验小学28队

张耘豪,谢宸翰,谢俊杰

刘丽,王艳玲

二等奖

29

安岳县实验小学46队

李宇辰,代志豪,蒋宇恒

刘天倩,谭丹平

二等奖

30

资阳市雁江区第八小学7队

杨亦瑶,罗晨育,雷钧茹

秦明霞,吴丹梅

二等奖

31

资阳市雁江区第八小学26队

谭翔友,唐 代,赖泓达

陈琼,黄文斌

二等奖

32

资阳市雁江区第八小学51队

周鑫晨,袁 馨,邹艾岑

张梦园,刘平洋

二等奖

33

安岳县启明九年制学校40队

王洪川,谢睿瑾,荣健岚

汪涛,胡天平

二等奖

34

安岳县实验小学23队

周芷萱,代欣伶,石舒语

陈亮,陈秀梅

二等奖

35

安岳县实验小学40队

郭梓轩,刘峻麟,李沅桓

汪泳,蒋艳萍

二等奖

36

安岳县实验小学49队

唐晨耀,冯鸣航,杨凯内

吴维红,姜雷

二等奖

37

安岳县工业大道小学14队

刘银富,陈泺蓓,尹孝妍

李毅,廖景霞

二等奖

38

安岳县启明九年制学校42队

汤曜菱,蔡硕,刘俊松

杨杰,康玲玲

二等奖

39

安岳县东方红小学28队

秦雨珊,康子瑞,肖昱抒

杨思荣,陈善勤

二等奖

40

安岳县启明九年制学校11队

刘译阳,张迈,刘诗语

唐宣兰,朱晓庆

二等奖

41

乐至县城西小学校4队

吴宇 ,谢皓,刘健鑫

张蓉,李曙光

二等奖

42

安岳县东方红小学37队

彭浩然,蔡岳奇,罗铭豪

张永红,姚芙蓉

二等奖

43

安岳县东方红小学27队

张清扬,李囿成,杨明浩

翁小艳,卢秀美

二等奖

44

安岳县实验小学7队

邹浩澜,阳特西,姚睿娜

曾小艳,何孝勤

二等奖

45

安岳县启明九年制学校12队

季南妤,丁婕,熊乐亮

王兰,吴仁芳

二等奖

46

资阳市雁江区第八小学2队

付克捷,胡悦轩,李琦玮

张梦园,刘平洋

二等奖

47

资阳市雁江区第八小学12队

吕宜谦,胡珂菡,陈镜羽

申文艺,林大利

二等奖

48

乐至县城西小学校3队

唐嫣然,廖枂烿,吴毅涵

余海东,郭凤琼

二等奖

49

资阳市雁江区第八小学41队

解博宇.邹佳诺.林梦雪岚

杨 云,张 静

二等奖

50

安岳县岳阳镇小学3队

杨世宣,方懿轩,曹恩旗

李迪荣,王素兰

二等奖

51

安岳县工业大道小学8队

刘垚 袁瑞奇 安思危

杨雯,刘桂利

二等奖

52

安岳县启明九年制学校2队

李佳颖,康浩然,唐浩宇

杨坤,董文秀

二等奖

53

安岳县东方红小学22队

孟钰洋,魏铭涛 ,蒋妮珊

杨思荣,韩先红

二等奖

54

安岳县实验小学12队

向俊霖.周子轩,陈方李佳

周冬英,郭燕丹

二等奖

55

资阳市雁江区第二小学3队

凌珩耀,周雯博,曾锦涵

杨佳佳,赵秀美

二等奖

三等奖(242名)

探空探险(初中组)

1

安岳县启明九年制学校6队

蒋语涵 曾坤 兰云

谢春联,龙洋

三等奖

能源分类

2

资阳市雁江区第一小学13队

李轶腾

蒲全

三等奖

3

资阳市雁江区第一小学1队

李咏霖 杨博心

蒲全

三等奖

  4

资阳市雁江区第一小学9队

刘洋铭

张月

三等奖

5

乐至县青少年学生校外活动中心雏鹰队

熊怡心

唐雪梅,谢振华

三等奖

太空探险(小学组)

6

安岳县东方红小学41队

王昱程,蒋杰希,邓文喆

郭令英,彭媛

三等奖

7

安岳县启明九年制学校35队

付佳旺,周虹余,吴勇泉

陈小英,蒋志荣

三等奖

8

资阳市雁江区第八小学9队

邹泓儀,邵晋懿.张玉锦诚

刘帮兰,陈萍

三等奖

9

安岳县启明九年制学校43队

唐涵,钟清腾,张圣浩

徐伦宪,郑秀丽

三等奖

10

资阳市雁江区第八小学28队

陈芸烯,毛欣缘,熊钰涵

罗君,许新月

三等奖

11

安岳县东方红小学23队

周沬,李喻龙,唐尉宸

付佳,杨顺利

三等奖

12

安岳县工业大道小学12队

杨博,吴逢屿,冷崧铭

贺明星,李红坤

三等奖

13

安岳县东方红小学19队

舒浩轩,吴俊博,刘卓妍

吴爽,吴屏

三等奖

14

安岳县实验小学27队

罗梦琪,方歆艺,代安阳

张璐,张梅

三等奖

15

安岳县实验小学14队

唐浩兵,王晨瑜,代洪语

凡玉婷,张萍

三等奖

16

安岳县实验小学11队

夏从航,唐艺洋,唐艺洲

梁菊宣,陈勇金

三等奖

17

安岳县岳阳镇小学6队

王欣锐,康耘豪,李晟睿

蒋晓青,康亚琴

三等奖

18

资阳市雁江区第二小学6队

张喜恩,彭 暄,王梧蔼

张鹏,唐忠婵

三等奖

19

安岳县启明九年制学校3队

周子梦,刘兰英,丁凡翔

黄永均,刘利华

三等奖

20

安岳县东方红小学36队

谭振宇 ,肖沿志,戴伊诺

姚芙蓉 ,彭媛

三等奖

21

资阳市雁江区第八小学15队

李奕澄,李星宏,曹  锐

雷红梅,黄思敏

三等奖

22

安岳工业大道小学七色阳光队

周熙智,袁峻,邹博艺

廖平,郭春惠

三等奖

23

安岳县工业大道小学5队

李杭欣,唐茂森,吴雨桐

周婕,陈历强

三等奖

24

安岳县东方红小学30队

袁子轩,叶峰瑞,刘杰

田莉,陈晚霞

三等奖

25

安岳县实验小学9队

刘译,张梦琪,吴彦霖

李小庆,蒋忠琼

三等奖

26

安岳县实验小学26队

贺佳永,谢知航,谢浩然

张璐,张梅

三等奖

27

安岳县工业大道小学超越队

周星豪,龚之然,陈翌轩

王丽萍,刘洪越

三等奖

28

资阳市雁江区第八小学24队

饶芷萌,朱春蓓,钟雨涵

黄世英,李露

三等奖

29

安岳县东方红小学26队

彭俊杰,汪雅嫒,袁思洋

张泽红,李孝维

三等奖

30

安岳县实验小学17队

蒋朝旭,杨致远,黄运轩

吴明艳,何平

三等奖

31

安岳县启明九年制学校29队

李如沂,邹诗语,邓翔升

李大群,白冬梅

三等奖

32

安岳县实验小学52队

唐睿宇,杨昊,杨浩宇

彭红波,申宗彬

三等奖

33

资阳市雁江区第八小学43队

胡珂源,毛晨曦,漆  琦

杨顺琼,张俊英

三等奖

34

安岳县启明九年制学校9队

张洋瑞,龚彧恺,方位嘉

杨建华,蒋晓英

三等奖

35

安岳县岳阳镇小学12队

安梓轩,刘星辰,赵玉萓

代红霞,田晓兰

三等奖

36

资阳市雁江区第八小学5队

覃可馨,艾宸安,孙宇鑫

钟晓东,黎志

三等奖

37

安岳县岳阳镇小学4队

舒轩贝儿,罗俊熙,石子岩

罗博,肖芳

三等奖

38

安岳县实验小学29队

蒋岳,李源宏,田秉祝

刘丽,王艳玲

三等奖

39

安岳县实验小学42队

袁崧皓,刘袁谊翔,李琦煜

邓艳红,李艳

三等奖

40

安岳县实验小学24队

卿俊豪,刘冼宇,周子集

陈亮,陈秀梅

三等奖

41

安岳县启明九年制学校37队

付永强,周雨辰,周云飞

邓小利,潘化蓉

三等奖

42

安岳县启明九年制学校34队

李心诚,张振宇,廖维博

刘传,田云奎

三等奖

43

资阳市雁江区第八小学18队

何思龙,王品树,朱兴译

何其琼,江万秀

三等奖

44

安岳县岳阳镇小学13队

李航宇,韩锦皓,戴劲先

黄维琴,田佑菊

三等奖

45

安岳县启明九年制学校18队

刘昊轩,罗培捷,唐瑞轩

童小琴,蒲伟

三等奖

46

安岳县启明九年制学校44队

汤祎,游智豪,徐永鑫

郑秀丽,徐伦宪

三等奖

47

资阳市雁江区第八小学27队

伍保成,麦俊奇,李天齐

陈琼,黄文斌

三等奖

48

安岳县启明九年制学校21队

梅优,屈芸汐,廖炫博

代小成,杨兰春

三等奖

49

安岳县东方红小学9队

付豪轩,黎晰月,唐子涵

李婷,王英

三等奖

50

安岳县启明九年制学校15队

彭科程,李子豪,王哲瀚

曹红霞,唐寿芳

三等奖

51

安岳县实验小学34队

秦长城,陈帝霖,谭艾宛

刘庆祝,蒙俊帆

三等奖

52

安岳县实验小学5队

徐德松.欧阳维蔓.代家骏

韩凤英,代云秀

三等奖

53

资阳市雁江区第八小学23队

刘子涵,李正扬,邓继州

黄世英,李露

三等奖

54

安岳县岳阳镇小学1队

代作为,高子辰,刘封岳

陈萍,蔡永红

三等奖

55

安岳县东方红小学11队

唐文曦,胡晨曦,胡芮熙

艾华,李红波

三等奖

56

安岳县东方红小学35队

阳安妮,李岳,李垠臻

汪晓平,张文琼

三等奖

57

安岳县工业大道小学5.6队

匡晓泉,洪煜玮,安达

廖景霞,梁胜

三等奖

58

安岳县工业大道小学10队

黎凯晴,曾德中,陈可欣

黄琳,龚燕

三等奖

59

安岳县实验小学43队

刘治言,罗西,蔡汶桓

杨秀琼,杨胜容

三等奖

60

安岳县工业大道小学梦之队

石宇恒,吴棋瑞,杨浩宇

刘洪越,兰男

三等奖

61

资阳市雁江区第八小学17队

张梦瑶,王瀚玉,张欣然

雷红梅,黄思敏

三等奖

62

安岳县实验小学22队

王雨璇,苏可馨,邱熙颜

陈亮,陈秀梅

三等奖

63

安岳县岳阳镇小学贾岛6

杨嘉俊,陈星熠,黄毅

杨付艳,刘利华

三等奖

64

资阳市雁江区第八小学42队

方馨忆,邹佳朔,黄子鸣

杨云,张 静

三等奖

65

安岳县岳阳镇小学贾岛2

蒋泽宇,王睿萧,杨涛

刘小梅,刘苏丽

三等奖

66

安岳县东方红小学2队

李曜呈,龚泊瑜,蔡汶宸

陈岚,袁娜

三等奖

67

安岳县东方红小学31队

何思辰,胡轩宇,张可新

唐德芳,李艳

三等奖

68

安岳县东方红小学25队

谭齐佑,张凯玺,王圣霖

张泽红,李孝维

三等奖

69

安岳县实验小学44队

杨文博,何金铧,张珂铭

张红军,周绿英

三等奖

70

安岳县工业大道小学11队

张懿轩,何承希,杨俊毅

黄琳,龚燕

三等奖

71

资阳市雁江区第八小学25队

李萌怡,张瑾瑶,陈嘉懿

陈琼,黄文斌

三等奖

72

安岳县启明九年制学校10队

吴卓函,吴宣奕,刘煜博

杨建华,蒋晓英

三等奖

73

安岳县启明九年制学校4队

曹辰,杨京宜,黄欣悦

张丽,翁淑萍

三等奖

74

安岳县东方红小学8队

廖浩辰,孟子涵,吴章宇

李婷,王英

三等奖

75

资阳市雁江区第八小学16队

秦一飞,魏瑞辰,李俊承

雷红梅,黄思敏

三等奖

76

安岳县东方红小学14队

明峻熙,王晨鑫,邱钰福

王潇,汪业立

三等奖

77

安岳县工业大道小学6队

吴代杰,杨淳博,贾镰骏

覃永碧,周玉珠

三等奖

78

安岳县启明九年制学校38队

郭弋,匡希玥,何雨泽

唐朝兰,郑秀丽

三等奖

79

安岳县启明九年制学校26队

王帅文,张榆苓,李园鑫

易娟,龚天伟

三等奖

80

安岳县东方红小学39队

李慕瑾,蒋锐楠,张键豪

刘君妮,姚梅

三等奖

81

安岳县实验小学3队

鲁宗愚,罗皓晨,周铭宇

刘安,杨晓娟

三等奖

82

资阳市雁江区第八小学32队

王俊豪,张睿豪,邹子瀚

张健清,周孟军

三等奖

83

资阳市雁江区第八小学44队

纪极博,王星博,刘雨鑫

杨顺琼,张俊英

三等奖

二、 学校团体奖

           优秀组织奖资阳市雁江区第八小学,安岳县启明九年制学校,安岳县实验小学

           最佳训练团队奖乐至城西小学校,资阳市雁江区第二小学


三、 优秀裁判员奖:

                  安岳县启明九年义务教育学校

           龚天伟    安岳县启明九年义务教育学校

           刘平洋    资阳雁江区第八小学

           周孟军    资阳雁江区第八小学

           郭晓明    资阳雁江区第二小学

           许明根    资阳雁江区第二小学

           蒋       资阳市雁江区第一小学

                 资阳市青少年校外活动中心

           田       乐至县城西小学


          优秀教练员奖

                 资阳雁江第一小学

          彭红波    安岳县实验小学

          韩凤英    安岳县实验小学

                安岳县岳阳镇小学

                安岳启明九义校

          黄鲲鹏   安岳县东方红小学

          吴丽华   安岳县工业大道小学

          韩       乐至县城西小学

          文春霞    乐至县城西小学

          王建国    乐至中学


    公示时间为五个工作日。公示期间,对获奖名单如有异议,请以真实姓名向资阳市科协电话或书面反映。

     

    联 系 人:肖亮旭

    

    联系电话:028-26379900

   

    电子信箱:956888586 @qq.com

 


                                                       资阳市科学技术协会

                  2022年1月26日